Химават

Рассрочка (кредит без переплат) на путевку от   

Хивамат терапия: стоимость процедуры и описание аппарата Хивамат

 

При лечении различных заболеваний и в период послеоперационной реабилитации часто требуется помочь организму, ведь нормализация внутренних процессов – залог быстрого и успешного выздоровления. Одной из инновационных методик, пользующихся всё большей популярностью, является терапия Хивамат.

 

Что это такое и как работает

   Это аппаратная физиотерапевтическая технология, основанная на воздействии электрических импульсов. Терапия проводится по принципу глубокой осцилляции: создаются повторяющиеся волновые колебания, которые затрагивают все клеточные и молекулярные структуры в организме.

   Прибор «Хивамат 200 Эвидент» генерирует волны, проникающие в ткани (включая соединительную). Лечебное действие усиливается при помощи аппликатора или одетых в виниловые перчатки рук массажиста: они обеспечивают проработку требуемых участков тела, способствуя их оздоровлению.

   В отличие от обычного массажа, микроосциляторный массаж на аппарате Хивамат позволяет проработать кожные покровы гораздо глубже. Дело в том, что импульсы повышают трение, а в перерывах между ними ткани эластично сопротивляются воздействию. В результате достигается гораздо более ощутимый терапевтический эффект.

 

Какое действие оказывает процедура

    Хивамат выполняет множество лечебных функций:

  • препятствует образованию фиброзной ткани;
  • уменьшает воспаление;
  • улучшает микроциркуляцию крови;
  • ускоряет вывод продуктов распада;
  • стимулирует лимфоток и борется с отёчностью
  • повышает тонус кожи и организма в целом;
  • оказывает обезболивающее действие и помогает легче переносить последствия травм;
  • стимулирует двигательную активность;
  • оказывает регенерирующее действие, ускоряя процесс заживления ран;
  • расслабляет за счёт повторяющейся лёгкой вибрации.
 

Когда применяется аппарат Хивамат

    Уникальное преимущество этой методики – её универсальность. Несмотря на высокую стоимость процедуры, нет такой области медицины, в которой не использовалась бы реабилитация на аппарате Hivamat.

     Впечатляющие результаты достигаются в лечении опорно-двигательного аппарата, включая артрозы, миозиты, межпозвоночные грыжи, боли в спине и мышечное перенапряжение. В неврологии эта технология применяется для избавления от люмбаго и невралгии. Массаж Хивамат незаменим при болезнях дыхательной системы, сосудистых патологиях и нарушениях клеточного питания, включая болезнь Бехтерева и подагру. Кроме того, такая физиотерапия часто назначается пациентам, получившим профессиональную или спортивную травму, и в случае ожогов и язв.

     Hivamat востребован и в эстетической медицине. Он ускоряет восстановление после пластических операций и хирургических вмешательств, связанных с коррекцией фигуры. Методика Хивамат используется также в рамках аппаратного омоложения при наличии целлюлита и других возрастных изменений тела.

     Работа на аппарате Hivamat проводится квалифицированным врачом-физиотерапевтом. Важно не только неукоснительное соблюдение инструкции по применению, но также возраст, пол и особенности здоровья пациента. Терапия назначается только после проведения комплексного обследования и исключения возможных противопоказаний (наличие имплантированных электронных приборов, беременность, острые инфекционные и гнойные заболевания, туберкулёз в стадии обострения и др.).

     Процедура Хивамат – это дополнительная помощь организму, столкнувшемуся с неприятными заболеваниями и травмами. При грамотном подходе цена этой терапии полностью компенсируется эффективным выздоровлением и повышением качества жизни пациента.

 

 

 

 

Информация проверена экспертом
Врач-физиотерапевт, Высшая квалификационная категория