Новости

Рассрочка (кредит без переплат) на путевку от   

Новости

Медицинский реабилитационный центр "Сергиевские минеральные воды" принял участие в XXI Всероссийском форуме "Здравница-2022", который прошел в г. Самара с 26 по 28 мая под эгидой «Национальной курортной ассоциации России» и под председательством президента Национальной Курортной Ассоциации, академика РАН Разумова Александра Николаевича. Это одно из крупнейших деловых событий в области санаторно-курортного лечения и здравоохранения.

 

Основные цели форума - всемерное содействие развитию лечебно-оздоровительных местностей, курортов и санаторно-курортных организаций России, сохранение и умножение традиций отечественной курортологии, а также повышение профессиональных знаний и навыков специалистов курортного дела.

Традиционно в форуме приняли участие около 250 организаций, более 3000 участников из всех регионов России. Стенд санатория «Сергиевские минеральные воды» на фоне других участников был представлен очень достойно. Здравница презентовала уникальные природные лечебные факторы: сероводородную минеральную воду и сульфидно-иловую грязь. На стенде каждый мог пройти процедуру  магнитотерапии и вакуумного эндомассажа на аппарате "Mantis MR 991", гипокси-гипероксической терапии на аппарате ReOxy, периферической магнитной стимуляции на аппарате «Магпро».

 

Президент Национальной Курортной Ассоциации Разумов А.Н. и исполняющий обязанности генерального директора Федерального научно-клинического центра медицинской реабилитации и курортологии ФМБА России  Кошелев Р.В. посетили стенд санатория «Сергиевские минеральные воды». Обсуждались вопросы текущих дел Сергиевских минеральных вод и вопросы, связанные с восстановлением санаторно-курортной отрасли ФМБА России.

В рамках форума был проведен научный конгресс в формате круглого стола, на котором исполнительный директор МРЦ "Сергиевские минеральные воды" Абанин А.В. выступил с докладами на темы «Антикризисный менеджмент и стратегические направления развития санаторно-курортных учреждений в условиях ограниченного финансирования на примере Сергиевских минеральных вод» и «Антикризисные стратегии и место определения приоритетов финансирования в работе санаторно-курортного учреждения». Были раскрыты такие вопросы, как организации избежать кризиса, руководствуясь системой антикризисного управления, которая включает в себя анализ состояния предприятия, динамику роста степени проявления кризиса, разработку антикризисных мероприятий и контроль над их выполнением.

preview

Проводился симпозиум с участием главного врача МРЦ "Сергиевские минеральные воды" Сментыны О.С., где он выступил с докладом на тему «Применение новых технологий медицинской реабилитации на базе «Сергиевских минеральных вод». Были освещены вопросы о проведении медицинской реабилитации в рамках программы ОМС и на коммерческой основе в медицинском центре "Сергиевские минеральные воды" с использованием уникальных природных лечебных факторов, безбарьерной среды, комплекса современного физиотерапевтического оборудования и реабилитационных технологий с биологической обратной связью. 

На научно-практической сессии выступил с докладом врач-терапевт МРЦ "Сергиевские минеральные воды" Суровиков Д.Ю. на тему «Природные факторы МРЦ «Сергиевские минеральные воды» в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата». Были освещены вопросы о применении уникальных природных лечебных факторов в санаторно-курортной деятельности и медицинской реабилитации в санатории.

По итогам форума Медицинский реабилитационный центр «Сергиевские минеральные воды» был награжден Юбилейной медалью Национальной Курортной Ассоциации в честь 190-летия, (напомним, что 10 мая 2022 года здравница «Сергиевские минеральные воды» отметила свой юбилей – 190-летие со дня подписания постановления "Об устройстве Сергиевских минеральных вод" по Указу Николая I в 1832 году), а также Золотыми медалями в пяти номинациях:

  • «Лучшие технологии санаторно-курортного лечения»
  • «Лучшие технологии реабилитационно-восстановительного лечения»
  • «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов»
  • «Лучшая грязелечебница»
  • «Лучшая здравница по медицинской реабилитации»

preview preview

preview preview

В ходе торжественной церемонии закрытия XXI Всероссийского форума «Здравница - 2022» главный врач МРЦ «Сергиевские минеральные воды» Олег Сергеевич Сментына был награжден нагрудной медалью Национальной Курортной Ассоциации за заслуги в развитии курортного дела, а исполнительному директору МРЦ «Сергиевские минеральные воды» Александру Вячеславовичу Абанину  и учреждению вручили Благодарность за помощь в проведении Всероссийского форума «Здравница-2022».

preview preview preview

Так же в 2022 году МРЦ «Сергиевские минеральные воды» прошли сертификацию «Национальной Курортной Ассоциации» по системе оценки санаторно-курортных организаций с присвоением категории качества. Учреждению присвоена категория «Бизнес». 

Решение о присвоение категории санаторию «Сергиевские минеральные воды» было принято по результатам комплексной проверки качества, предоставляемых услуг по проживанию, питанию и медицинским услугам, проведенной в апреле 2022 года выездной экспертной группой по системе оценки санаторно-курортных организаций Национальной Курортной Ассоциации.

preview preview

В ходе форума руководством медицинского центра были проведены деловые встречи по возможным вариантам финансирования восстановления и развития «Сергиевских минеральных вод» с Руководителем проектов департамента по взаимодействию с инвесторами Корпорации Туризм РФ - Кошкиным Александром Виссарионовичем и Исполняющим обязанности генерального директора Федерального научно-клинического центра медицинской реабилитации и курортологии ФМБА России - Кошелевым Русланом Викторовичем.

Кроме этого, были достигнуты договорённости об организации ознакомительных туров по обмену опытом с выездом в Сакский военный санаторий имени Пирогова, который, несомненно, является одним из основных лидеров в данной отрасли и в санаторий Янгантау.

preview  preview