Федеральные новости

Федеральные новости

ПОМОГИТЕ МАМАМ И ИХ БУДУЩИМ МАЛЫШАМ — СТАНЬТЕ ДОНОРОМ АНТИРЕЗУСНОЙ ПЛАЗМЫ!

Резус-конфликт — довольно часто встречающееся состояние, возникающее у беременной женщины с отрицательным резус-фактором при положительном резусе плода. Резус-конфликт способен привести к тяжёлым осложнениям.

Помочь мамам и их малышам очень просто: достаточно стать донором антирезусной плазмы! Для записи на донацию позвоните по телефону Нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой +78314328481. Звонки принимаются в будние дни с 8 до 15 часов. Обращаем внимание, что донорами могут стать женщины, перенёсшие резус-конфликт (спустя год после беременности) и не кормящие грудью.

Подробно о том, какие последствия вызывает резус-конфликт, какой препарат нужен при этой патологии и как его получают, смотрите в карточках, подготовленных Службой крови ФМБА России.